Заметка

«Карьерный квест» в Сочи (БФ Синара)

В осенние каникулы в пансионате «Бургас» встретились почти 400 школьников и педагогов из 14 городов России – Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Пышмы, Полевского, Каменска-Уральского (Свердловская область), Кургана (Курганская область), Волжского (Волгоградская область), Таганрога (Ростовская область), Ульяновска (Ульяновская область), Орла (Орловская область), Орска (Оренбургская область), Стерлитамака (республика Башкортостан), Калуги и Людиново (Калужская область).
Старшеклассники узнают о новых профессиях, обменяются опытом и идеями, как сделать правильный выбор и стать успешным в своем деле. Проект реализует Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке Корпоративного университета ТМК2U.
Школьников ждет насыщенная программа: эксклюзивные мастер-классы от бизнес-тренеров ТМК2U, спортивные и музыкальные состязания, интеллектуальные игры, Public talk с участием звезд футбола и еще много интересных активностей. Педагоги прослушают три тренинга – «Синдром эмоционального выгорания», «Эмоциональный интеллект», «Креативность».
Финальное мероприятие «Точки опоры» продлится неделю. В пансионате «Бургас», на побережье Черного моря, собрались победители двух последних сезонов профориентационного проекта, которые не только помогли школам получить гранты на оборудование профильных классов, но и творчески проявили себя.

Проект «Точка опоры» проводится с 2013 года. За это время 40 тысяч школьников приняли участие в профориентационных мероприятиях, благодаря грантам от БФ «Синара» в 189 профильных кабинетов приобретено необходимое оборудование для уроков химии, физики, робототехники, биологии и других.

МОБУ лицей №7 третий год принимает участие в проекте «Точка опоры». За это время команда лицея «МетаЛИС» становилась и призером и победителем конкурса.

⭐ Состав команды: Бисерова Полина, Серебрякова Ксения, Никоненко Диана, Голяк Елизавета, Карманов Андрей, куратор — Елена Викторовна Доронина.