Новости Минпросвещения России

На Международной выставке-форуме «Россия» состоится просветительский марафон «Знание.Первые»

В Год педагога и наставника 4–6 ноября Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В рамках марафона запланировано более 170 выступлений по шести трекам: «Знание.Родина», «Знание.Общество», «Знание.Сила», «Знание.Суверенитет», «Знание.Инновации» и «Знание.Я».

Сергей Кравцов: «До конца года все школы новых регионов найдут своих побратимов»

Проект Министерства просвещения «Лица дружбы» помогает выстроить взаимодействие между разными регионами России. Об этом в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между московской школой № 1529 имени А.С. Грибоедова и школой № 4 города Макеевки Донецкой Народной Республики заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Будущие педагоги стали участниками Фестиваля обучающихся и наставников в «Орленке»

Фестиваль обучающихся и наставников стал итоговым мероприятием III Всероссийского юношеского педагогического форума в ВДЦ «Орленок». В Год педагога и наставника форум объединил почти 400 участников из 79 регионов России.

До конца 2023 года «Океан» примет более 15 тысяч школьников из России и других стран мира

Год педагога и наставника для Всероссийского детского центра «Океан» ознаменован важными событиями. В этом году детский центр отпраздновал свое 40-летие, здесь прошли тематические мероприятия федерального масштаба, были реализованы уникальные проекты с участием школьников и педагогов из разных регионов России и других стран. За первые 12 смен года в Центре отдохнуло более 10 тысяч школьников, а до конца года «Океан» примет еще 5 тысяч участников смен.

Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет в очном и онлайн-форматах

В Год педагога и наставника Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября. Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах, для участников будут организованы лекции, вебинары, мастер-классы по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 148 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы и Институт коррекционной педагогики.

В Архангельской области пройдет III Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства»

С 31 октября по 4 ноября в Архангельской области пройдет III Международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства». Мероприятия приурочены ко Дню народного единства и Году педагога и наставника.

Успейте подать заявку на Всероссийский конкурс кружков до 1 декабря!

В Центре внешкольной работы Таганрога открыт Пункт проката развивающего и игрового оборудования

В Таганроге стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Таганрогские школьники приняли участие в открытых городских соревнования «Кубок Петра»