Бесплатное горячее питание для 1-4 классов

Организация питания.   14577 прил2

1-4 классы.

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович  Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.
Обеспечение условий качественного и безопасного питания обучающихся в образовательных организациях осуществляется в рамках работы по охране здоровья детей и является одной из приоритетных задач  Министерства общего и профессионального образования  Ростовской области.приложение_сайт_питание-ts1601475086
С первого сентября 2022-2023 учебного года все учащиеся 1-4 классов МОБУ лицея №7 обеспечены одноразовым бесплатным горячим питанием. В меню включены и горячее блюдо, и горячий напиток.  Предоставляемое  питание  сбалансировано,  отвечает  стандартам и требованиям безопасности.
Календарь питания включает в себя учебные дни с понедельника по пятницу в  соответствии с Календарным учебным графиком на 2022-2023 учебный год.

     Составлен график питания, согласно которому,  в обеденном зале одновременно  находятся дети одной параллели классов. Время, отведённое на питание —  20 минут. После каждой смены питания в обеденном зале  проводится проветривание и дезинфекция.

 Сведения об организаторе питания: ИП Амелина Т.Г.  (юридический адрес: Ростовская обл., г.Таганрог, ул. Ломоносова, 39, тел. 621-839, ИНН: 615409889246) по муниципальному контракту.

 Ответственным работником за организацию питания в МОБУ лицее №7 назначен секретарь учебной части Губа Оксана Николаевна (тел. 640801).  Контроль организации питания осуществляет  директор лицея Земляненко Н.В.

 Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

График питания обучающихся