Архив за месяц: Октябрь 2019

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по русскому языку ( начальная школа)

licПоздравляем!
Победители:
Хлыстова Элина( 4 А класс)
Учитель: Великоднева
Наталия Александровна
Призеры:
Тирон Дарья (4А класс)
Ким Даниил(4А класс)
Галстян Милена(4А класс)
Учитель: Великоднева
Наталия Александровна
Зверишина Диана(4Б класс)
Аханов Данил(4Б класс)
Одинцова-Фролова Александра(4Б класс)
Учитель:  Павленко Анжелика Георгиевна

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по русскому языку

гербПоздравляем!
Победители:
Слижевская Элина (11А класс)
Учитель: Вахрушева Татьяна Валерьевна
Гоцуцева Ангелина (6А класс)
Учитель: Василевская  Лариса Ивановна
Смирнов Антон (8Б класс)
Степанова София (5Б класс)
Учитель: Шевкута Галина Ивановна 
Призеры:
Мизь Алиса (6А класс)
Учитель: Василевская  Лариса Ивановна
Желновач Павел(7А класс)
Машкова Полина(9Б класс)
Учитель: Воронова Элеонова Эдуардовна

Заметка

Педагогический совет

IMG-20191013-WA0066Современные  Федеральные государственные образовательные стандарты включают в метапредметные результаты в качестве обязательного компонента «овладение навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров».Один и тот же вид деятельности в рамках урока можно построить по-разному, чтобы он стал не просто результативным, а интересным и мотивирующим для учащихся. Чтобы чтение стало продуктивным, ученики должны занимать активную позицию, осуществляя разнообразные мыслительные операции.
10 октября 2019 года, в  лицеи  прошел педсовет  «Формирование смыслового чтения через современные инновационные  педагогические стратегии». Руководитель школьного методического совета, Вахрушева Т.В. организовала  практическую работу педагогов  в группах, которым было предложено   изучить стратегию, представить  её, предложить,  как её можно использовать на уроках.Стратегии «G-S-R», «Кубик Блума», «Ментальная карта», «Древо вопросов», «Фишбоун» были интересно представлены  учителями.  Рефлексию педагоги осуществили в рамках послетекстовой стратегии «Даймонд». Главное учителя осознали  возможность  эффективного использования стратегии смыслового чтения на уроках любого предмета, на разной ступени образования.

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по обществознанию

licПоздравляем!
Победители:
Мизь Алиса (6А класс)
Учитель: Ткаченко Наталия Владимировна
Желновач Павел (7А класс)
Учитель: Дрофа Елена Владимировна
Славская Алина (11А класс)
Учитель: Земляненко Нина Васильевна
Призеры:
Деревянкина  Юлия  (6Б класс)
Никоненко  Диана  (7А класс)
Смирнов  Антон    (8Б класс)
Киянова  Валерия  (9Б класс)
Хлыстова Диана (10 класс)

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по литературе

licПоздравляем!
Победители:
Мизь Алиса (6А класс)
Учитель: Василевская  Лариса Ивановна
Серебрякова Ксения (7А класс)
Учитель: Воронова Элеонора Эдуардовна
Скоробогатова Виктория (11А класс)
Учитель: Вахрушева Татьяна Валерьевна
Призеры:
Мартьянова Софья (6А класс)
Темченко Андрей(6А класс)
Першонкова Валентина (6Б класс)
Янчук Екатерина (7Б класс)
Панова Анастасия (7Б класс)
Бахлова Анастасия (10 класс)

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по географии

licПоздравляем!
Победители:
Козина Алиса (6Б класс)
Желновач Павел (7А класс)
Хабарова Татьяна (8А класс)
Мацишина Екатерина(9А класс)
Зеленский Сергей (10 класс)
Призеры:
Ступак Михаил (6А класс)
Домбругов Евгений (7Б класс)
Домбругова Юлия (7Б класс)
Смирнов Антон (8Б класс)
Учитель: Брехова
Надежда Павловна

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

гербПоздравляем!
Победители:
Архипенко Анастасия (11 класс)
Мартынов Владислав (10 класс)
Якубов Рамазан (7 класс)
Архипова Виолетта (7 класс)
Призеры:
Масалитина Мария (10 класс)
Лисичкин Евгений(10 класс)
Учитель:Павлютенко
Денис Александрович

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по ХИМИИ

гербПоздравляем!
Смирнов Антон (8 класс)-
Победитель
Учитель: Николенкова
 Марина Владленовна
Масалитина Мария (10 класс)-
Победитель
Слижевская Элина (11класс)- Победитель
Учитель: Бесклубова
Эмма Анатольевна

Заметка

Результаты школьного этапа ВсОШ-2019 по Английскому языку

licПоздравляем!
Попков Никита (6 класс)- Победитель
Учитель: Масалитина Елена Сергеевна
 Забеглов Григорий (11 класс)-
Победитель
Учитель: Никитина Наталья Юрьевна
Козубенко Иван (9 класс)- Призер
Брославцева Ксения (9 класс)- Призер
Воронков Иван(11 класс)-Призер
Учитель: Фролова Ирина Леонидовна