Заметка

В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве

6 июня исполняется 224 года со дня рождения великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин входит в нашу жизнь с детства и остается с нами до конца. С ранних лет мы читаем сказки, учимся отличать добро от зла и жестокости. Кого только не встретишь на этих неведомых дорожках. Гордого Гвидона и белую царевну Лебедь, бойкого Балду, верного царевича Елисея, злого Черномора, жадную старуху и золотую рыбку…

В день рождения поэта ребята из лагеря отправились в путешествие в удивительную библиотечную страну Лукоморье, где живут и оживают сказки А.С. Пушкина (Центральная городская детская библиотека им. М. Горького).

Мальчишки и девчонки с удовольствием окунулись в этот сказочный мир. Они слушали предсказания от Шамаханской царицы, раскрашивали героев сказок, играли в лото, «ловили» золотую рыбку, отвечали на вопросы литературных викторин, участвовали в творческих мастер – классах, открывали тайну «черного ящика», в котором были спрятаны предметы из пушкинских сказок, собирали пазлы, с интересом играли в виртуальные игры на компьютерах отдела «Электронный зал библиотеки».
Сотрудники библиотеки организовали для учащихся лицея настоящий праздник, а музыкальные подарки для ребят прозвучали от солисток вокальной студии «Сопрано» Молодежного центра.
Когда ребята вернулись в лагерь, их ждали различные тематические конкурсы, мастер-классы, игры и викторины, в которых ребята с удовольствием приняли участие!