Заметка

«Одаренный учитель + одаренный ученик»

Благодаря А.П. Чехову весь мир знает о Таганроге как о Родине великого гения. Чехов любил свой город. И любил его не просто на словах. Много было сделано Антоном Павловичем для того, чтобы жители почувствовали себя в Таганроге комфортнее и уютнее. Чеховский дух жив в городе и по сей день. И таганрожцы с гордостью чтят наследие своего земляка.
7 июня 2023г. отряд «Юных экскурсоводов» Станции юных туристов провел экскурсию «Мой Чехов» по пешему маршруту для ребят Таганрогской школы «Одаренный учитель + одаренный ученик». От МОБУ лицея №7 присутствовали ученики 8А класса Хмелевский Ярослав, Павлий Иван и учитель Лиана Станиславовна Теременцева. В роли экскурсоводов выступили обучающиеся 10 класса Серябрякова Ксения и Гайдаревская Софья.
В рамках маршрута экскурсионная группа посетила музей «Домик Чехова», побывала в исторических местах Таганрога, где жили известные прототипы чеховских рассказов «Человек в футляре», «Ионыч». Конечной точкой путешествия стал памятник Антону Павловичу Чехову на Красной площади.