Заметка

Знатоки истории

30 ноября 2022 года в рамках методической декады методического объединения учителей гуманитарно-эстетического цикла, физической культуры, технологии, ОБЖ прошла игра «Знатоки истории».
Цель мероприятия — развитие у лицеистов интереса к истории, обогащение знаний по предмету, создание условий для раскрытия личностного потенциала лицеистов. Помощь в организации игры на всех этапах оказывали учащиеся 11 класса. Учащимся 5,8-10 классов нужно было решить кроссворд, поработать с историческим документом, определить выдающихся исторических деятелей, назвать значимые события в истории России, и объяснить, почему важно изучать историю.
Классы отлично справились с заданиями, проявив знания и смекалку, при выполнении заданий. При оценке работ учитывались точность приведенных сведений (исторические знания), полнота и правильность дополнительной информации в комментариях, грамотность.
Результаты игры:

10 класс — 27 баллов — 1 место
9А, 5А, 5Б — 25 баллов — 2 место
9б, 5В — 24 балла — 3 место

Поздравляем призёров и победителей игры «Знатоки истории», учителей истории Дрофа Елену Владимировну и Ткаченко Наталию Владимировну! Независимо от результатов и занятых мест хочется похвалить всех ребят, которые знают и любят историю нашей страны. Ведь без прошлого нет настоящего и будущего.28MDC8pBIh4