Заметка

29-й Всероссийский туристский слёт педагогов

С 22 по 27 августа на территории Республики Татарстан в п.Камское Устье прошёл 29-й Всероссийский туристский слёт педагогов.
Ростовскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации представляли в этом году —
Команда Таганрогской организации Профсоюза, сборная команда Неклиновской профсоюзной организации и команда Усть Донецкой профсоюзной организации.
Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек: 74 команды из 36 регионов.
Пятидневная программа слета была насыщенной. В рамках слета команды в трех возрастных категориях сразились с соперниками из других регионов России: в контрольно — туристком маршруте, эстафете «Великолепная пятерка», в виде « Ориентирование по выбору, творческом конкурсе» «Хвалебная ода туризму», туристской кухни, краеведческом КВИЗе, конкурсной программе « Профсоюзные старты», конкурсе плакатов, конкурсе фотографии « А где же здесь Профсоюз?», конкурсе видеороликов « Я в Профсоюзе!», конкурсе « Профсоюзная песня» и в программе мероприятий « Профсоюзный Сабантуй», направленные на популяризацию профсоюзного педагогического движения.
Также, в рамках Слета была реализована деловая программа, в которой приняли участие более 30 руководителей региональных и муниципальных центров детско-юношеского туризма.
Вопрос выявления лучших команд не был главным. Именно поэтому общий зачёт и не проводился. Команда «Пеленгас» из г. Таганрога, опытные участники данных мероприятий приняли участие во всех видах программы слёта.
Команда получила Диплом «За лучшую организацию туристического быта», I место в конкурсе «Туристская кухня», II место в спортивном ориентировании и на дистанции «Техника пешеходного туризма». Хорошие результаты показали в конкурсе «Профсоюзная песня», конкурсе «Ода туризму», конкурсе фоторабот. Все молодцы, главное профсоюзно — подкованы.
За эти пять соревновательных дней участники слета смогли обменяться опытом использования туристско-краеведческой деятельности в организации учебно-воспитательного процесса, повысить своё профессиональное и туристское мастерство, найти новых друзей, познакомиться с удивительным краем.
Участники турслета посетили столицу Татарстана г.Казань, а по итогам дня приняли участие и заняли достойное место в конкурсе Краеведческий «КВИЗ». Организаторы с любовью подготовили экскурсии и развлекательные программы.
Все получили большое удовольствие от туристского слета, и самое главное
есть желание идти к новым победам.
Поздравляем участницу XXIX Всероссийского туристского слёта работников образования, учителя информатики нашего лицея, Теременцеву Лиану Станиславовну!3SIZ7zhEc-o