Заметка

Сохранение памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне

Молодому поколению, важно помнить цену Великой Победы. Возложение цветов — это дань памяти, это момент осознания той боли и потери, которую пережила наша страна. Утром, 6 мая 2022 года после праздничной линейки, посвященной 77-й годовщине Великой Победы, ребята 9 «А» (классный руководитель Дрофа Е.В.) и 9 «Б» (классный руководитель Кучеренко Л.В.) классов возложили цветы к вечному огню в парке им. Горького. Вечный огонь…Он горит зимой и летом, днем и ночью, символизируя долгую, вечную память о подвиге защитников Родины.
6 мая 2022 года в 12.00 старшеклассники МОБУ лицея №7 присоединились к Всероссийской акции «Вальс Победы», которая прошла на Октябрьской площади. Танцевальные пары кружились в праздничном вальсе, как когда-то 9 мая в далёком 1945-м танцевали наши прадеды и прабабушки. Этот танец является символом единства поколений, вечной памяти о подвиге советских солдат. Лицеисты, присоединившись к акции, выразили глубокую благодарность всем, кто имеет отношение к Великой Победе.
Память … Она имеет начало, но не имеет конца. Помнить и бережно хранить память о Великой Отечественной войне — долг каждого человека, и молодого и взрослого!fZeeUOtEgwwKbnbbZw9S6VLgPgMw1Xr2GqWVBzqyL9IbwW8GoaDQG8Da4T80FDM_MLDfM-IJRipsmWs8UTBBoGF-