Заметка

Наш лицей в программе «ПУЛьС 5.0»

IMG-20201117-WA0016Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах реализуется программа «Организация и сопровождение проектной деятельности школьников «ПУЛьС 5.0». Данная программа вот уже пятый год реализуется силами сотрудников Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета и Дворца детского творчества. Старт программы «ПУЛьС 5.0» состоялся в сентябре 2020 года. Учащиеся школ города, участники программы, приобретают навыки командной работы, создают и защищают свои проекты. Темой проектов стали рынки НТИ, был организован краш-тест идей.
В этом учебном году две команды нашего лицея (10 — 11 классов) работают в рамках этой программы (координатор Дрофа Елена Владимировна).
14 ноября 2020 года команды на примере известных сказок создавали проекты и представляли их. Командам за 30 минут   необходимо было сформулировать актуальность, цель, задачи проекта, обозначить продукт проекта, рынок НТИ, аудиторию, и объяснить, как измениться мир с появлением нового продукта. Наши команды работали дружно, креативно и продуктивно и достойно представили   проекты «Умный дом» и «Супер-упаковка».
Работа над проектами, в рамках рынков НТИ продлится до конца марта 2020 года. За это время участники проекта смогут принять участие в отчётных и интеллектуальных досуговых мероприятиях, а также станут «Кандидатами в студенты ЮФУ», что позволит получить дополнительные баллы при поступлении, откроет двери библиотек и корпусов ЮФУ, а также позволит принимать участие во всех мероприятиях, проводимых ЮФУ.