Заметка

Победа в Смотре строя и песни

051Отделение «Десант» 5а класса, первого года обучения, со своим классным руководителем Лианой Станиславовной Теременцевой стали победителями Городского смотра строя и песни.
Ведь 1 марта 2020 года  состоялся традиционный для клуба «Патриот», но первый и очень волнительный для собравшихся участников 5-х классов, городской конкурс смотра строя и песни «Идёт солдат по городу», посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Смотре строя и песни в этом году приняли участие 22 отделения из 17 школ города, с общим охватом более 300 человек.
Подготовка к Смотру началась с октября месяца. Каждое юнармейское отделение представляло определённый род войск: десантников, лётчиков, пограничников, моряков, подводников и т.д., выбрало название, девиз, речёвку, песню, отрядный флаг. Помимо участников смотра, поддерживать «своих», пришли и болельщики в лице заместителей директоров по воспитательной работе, учителей, родителей, одноклассников, что являлось большой поддержкой.
Оценивали строевую подготовку  социальные партнёры, с которыми МЦПВ «Патриот» сотрудничает уже не первый год, а именно: представители общественной организации «Союз десантников города Таганрога», пограничной службы, военнослужащие лётного гарнизона, отец Герман, полковник авиации П.М.Иевлев.
Жюри отметило высокий уровень подготовки многих юнармейских отделений. И в этом большая заслуга классных руководителей отрядов, учителей физкультуры, ОБЖ, родителей.
Отдельная благодарность, Воронову Сергею Михайловичу, который вложил силы, душу и боевой дух в наших пятиклассников, регулярно репетировал и оттачивал с ребятами строевой шаг.  Присутствовал, консультировал и поддерживал ребят во время выступления!
Поздравляем победителей, руководителей и родителей 5а класса с победой в главном конкурсе городского клуба «Патриот».