Заметка

Инфобатл

7 декабря в рамках недели естественно-математического цикла в параллели 8-х классов прошла интеллектуальная игра «Инфобатл».
Игра состояла из шести раундов, которые содержали задания в виде ребусов, анаграммы, выделение лишнего понятия из ряда понятий с обоснованием. Во время игры ребята вспомнили и назвали имена великих математиков, химиков, физиков, информатиков, чьи работы лежат в основе современных научных знаний о природе и технике. Особенно приятно, что большинство ребят приводили примеры российских ученых, внесших огромный вклад в развитие мировой науки.
Команды состояли из ребят разных классов, выбор состава проходил слепым случайным образом. Чтоб ребята сразу вступили во взаимодействие, им было предложено придумать название своей команде. Так появились команды «Цветочки», «Процессор» и «Эйлеры».
Результаты состязаний по каждому раунду транслировались на интерактивную доску, время выполнения заданий хронометрировалось интерактивным секундомером, звучала приятная легкая музыка… Игра прошла в теплой, творческой обстановке. Ребята показали сформированные дружеские партнерские отношения между учащимися разных классов одной параллели, умение быстро объединиться в эффективную команду для решения конкретных задач. А также продемонстрировали достаточно широкий кругозор в области естественно-математических наук. Все команды получили заслуженные награды и сладкие призы.
Мероприятие подготовили и провели учителя Теременцева Л.С., Носачева Н.В., Арефьева Г.В.

Cra_1f4ozh0