Заметка

Диктант Победы

3 сентября 2022 года прошла Международная акция «Диктант Победы – 2022». В ней приняли участие жители России и еще 42 стран. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, время — 45 минут, 25 вопросов. Это мероприятие позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Ребята 9-11 классов готовились к диктанту Победы, выполняя тренировочные тесты на сайте диктантпобеды.рф.
Диктант Победы прошел в МОБУ лицее №7 в очном режиме, в нем приняли участие учащиеся 9-11 классов и педагоги нашего лицея. В 2022 году акция прошла в четвертый раз. Впервые «Диктант Победы» провели в 2019 году. С тех пор акция стала ежегодной. Акция не только позволяет проверить знания участников, но и сплотить граждан РФ вокруг важнейших исторических событий.
На основании данных по итогам написания диктанта будет проведена оценка результатов в соответствии с критериями, предъявляемых к диктанту. Результаты участия можно будет узнать на официальном сайте акции диктантпобеды.рф, в личном кабинете.15MaULDbTBk