Заметка

Профориентационная экскурсия на завод «Красный котельщик»

Выбор профессии — одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам. Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.
13 апреля учащиеся 9 «А» класса (классный руководитель Дрофа Е.В.) побывали на одном из крупных предприятий нашего города – ПАО ТКЗ «Красный котельщик». Экскурсия началась с посещения учебного класса, где дети познакомились с историей развития предприятия, посмотрели видеоролик о заводе. Затем учащиеся отправились в цех, где познакомились с работой разных специалистов и получили ответы на интересующие вопросы.
Экскурсия на завод «Красный котельщик» дала возможность познакомиться с рабочими профессиями:; получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей; ознакомиться с организацией производства; понаблюдать представителей различных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Все ребята получили памятные подарки.
Экскурсия на завод и встреча с людьми различных профессий помогут ребятам сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания основной школы.YwJ_A4Z8yao